Aktuell
Archiv
Termine/Ergebnisse
Skispringer
Trainer
Schanzen
Anfänger
Kontakt
Skisprungbörse
Fotogalerie
VR-Talentiade

VR-Talentiade

Volksbank Göppingen

Kreissparkasse

sparkassen_s.png


Termine und Ergebnisse unserer Skispringer - Saison 2015/2016
 22.01.17 Winterspringen Große Schanze Degenfeld
Ergebnisliste
 25.09.16 Veteranenspringen und Herbst-Mini-Tournee Veteranenspringen Herbst-Mini-Tournee
 27.08.16 VR-Talentiade  K 15  / Crosslauf Degenfeld  Ergebnisse Spezialspringen
Ergebnisse Crosslauf
Ergebnisse NK
 28.08.16 Sommerspringen  K 43    Degenfeld Ergebnisse Spezialspringen
Ergebnisse NK
 5.-7.06.15  Mädchenlehrgang Isny

 

  14.06.15

 VR-Talentiade K 20      Wiesensteig  
 21.06.15 Schwarzwald-Cup K 10 / 22     Baiersbronn  Ergebnisse
 27.06.15 1. GTP  K 10 / 28       Bad Griesbach   Ergebnisse  
 28.06.15  1. GT-Pokal K 58        Bad Griesbach  Ergebnisse  
 1.-3.07.15  DSV-Elite-Camp  
 4.07.15  VR-Talentiade  K 15/30    Isny  Ergebnisse
 5.07.15  Dr. F. Immler-Pokal  K 60   Isny  Ergebnisse
 5.07.15  SW-Cup  Rohrhardsberg  
 11.07.15  VR-Talentiade / Sommerspr.   K 15 / 35   Königsbronn  
 17.-19.07.15  DSV-Mädchen-Camp  
 23.-26.07.15  Schüler-Cup  Ruhpolding  
 25.07.15  2. GT-Pokal  K 10/28      Bad Griesbach  
 26.07.15  2. GT-Pokal  K 58     Bad Griesbach  
 6.08.15  Youth-Cup   Hinterzarten  
 7.08.15  1.  Schülerferienprogramm      Degenfeld  
 22.08.15   3. GT-Pokal  K 10/28  Bad Griesbach  
 24.08.15  2.  Schülerferienprogramm  Degenfeld  
 23.08.15  3.  GT-Pokal  K 58   Bad Griesbach  
 27.-30.08.15  Deutschland Pokal Berchtesgaden  
 29.08.15  VR-Talentiade  K 15  / Crosslauf      Degenfeld  Ergebnisse Spezialspringen
Ergebnisse Crosslauf
Ergebnisse NK
 30.08.15  Sommerspringen  K 43    Degenfeld Ergebnisse Spezialspringen
Ergebnisse NK
 3.-6.09.15  FIS-Schüler-Grand Prix     Oberstdorf  
 12.09.15  Veteranenspringen  Meßstetten  
 13.09.15  K. Neher-Gedächtnisspringen  K 20 / 40      Meßstetten  
 17.-20.9.15  Deutschland Pokal  Oberstdorf  
 20.09.15  Sommerspringen  K 15 / 35      Pfullingen  
 20.09.15  Wälderspringen    Schönwald  K 20 / 40  
 25.-26.09.15  DSC  S 14/15  K 65    Bishofsgrün  
 27.09.15 Herbst-Mini-Tournee / Vereinsmeisterschaften  K 15     Degenfeld 

 Ergebnisse Herbsttournee

Ergebnisse_Veteranen

8.-11.10.15   Deutsche Meisterschaften  
 14.-18.10.15  Dt. Schülercup   Winterberg  
 18.10.15
 Herbst-Mini-Tournee / Veteranenspr.  K 20      Wiesensteig  
 28. 12.15  Springen  K 20/40   Schönwald  / evtl. + Übernachtung 27.12  
     
     
     
 01.06.2014  Schönwald / Rohrhardsberg K20 Ergebnisse SS  / NK
 08.06.2014  Baiersbronn K10 / K20 Ergebnisse SS + NK
 20.06.+21.06.2014 Glockenspringen Einsiedeln HS80 / HS77 / HS117  Ergebnisse 
 21.06.2014 GTP Griesbach   GTP  K 10/28  
 22.06.2014 Griesbach   Sommerspr.  K 58 Ergebnisse    
 28.06.2014 Isny  Dr. Immler Pokal K 15/30 Ergebnisse K15  / K30
 29.06.2014 Isny  Dr. Immler Pokal / BaWü   K 60  Ergebnisse K60         BaWü SS  / NK  
 05.07.2014 Königsbronn   VR-Talentiade/Sommerspr.    K15/35  Ergebnisse K16   K35   NK
 05.+06.07.2014 COC Kranj  Ergebnisse 05.07.
12.+13.07.2014 Fis-Cup  Villach Ergebnisse  12.07. Männer   Damen   13.07 Männer   Damen
12.+13.07.2014 Rastbüchl K79 Ergebnisse  
 13.07.2014 Wiesensteig  VR-Talentiade  K 20 Ergebnisse  SS    NK  
 19.07.2014 GTP Griesbach   GTP  K 10/28 Ergebnisse
 20.07.2014 Griesbach   Sommerspr.  K 58 Ergebnbiss 
 29.07.2014 Oberstdorf   Nachtspr.  HS  30/60  
01.+02.08.2014 COC Wisla Ergebnisse 01.08.   02.08.
 04.08.2014 Degenfeld   Schülerferienprogramm  
 09.08.2014 Sommer-GP Einsiedeln  Ergebnisse
09.+10.08.2014 Fis-Cup Hinterzarten Damen und Herren  Ergebnisse 
14.+15.08.2014 Fis-Cup Kuopio (FIN)  Ergebnisse 14.08. / 15.08.   
15.08.2014  Sommer-GP Courchevel (FRA)  Ergebnisse
16.+17.08.2014 COC Kuopio (FIN)  Ergebnisse 16.08.  / 17.08.  
 16.08.2014 GTP Griesbach   GTP  K 10/28 Ergebnisse
 17.08.2014 Griesbach   Sommerspr.  K 58 Ergebnisse  
 23.08.2014 Isny   Nachtspr.  K 60 Ergebnisse K30  K60
 25.08.2014 Degenfeld   Schülerferienprogramm  
29.08.+30.08.2014 COC Frenstat  Ergebnisse 29.08.   30.08.
 30.08.+31.08.2014 DP Berchtesgaden  Ergebnisse 30.08.   31.08.
 30.08.2014 Degenfeld  VR-Talentiade/Crosslauf Ergebnisse Spezialspringen
Ergebnisse Crosslauf
Ergebnisse NK
 31.08.2014 Degenfeld   Sommerspr.  K 43 Ergebnisse Spezialspringen
Ergebnisse NK
05.09.-07.09.2014 Deutsche Meisterschafen Herren / Hinterzarten  Ergebnisse Herren   J17   Team
06.09.2014 GTP Breitnau  Ergebnisse  
13.+14.09.2014 Fis-Cup Planica (SLO)  Ergebnisse 13.09.    14.09.
13.+14.09.2014 COC Klingenthal  Ergebnisse 13.09.  14.09.
13.+14.09.2014  AP Einsiedeln Herren u. Damen   Ergebnisse Herren 13.09.  14.09.
 14.09.2014 Meßstetten  VR- Talentiade K 20 / Sommerspr.   K 40  Ergebnisse
20.09.+21.09.2014  DP Oberstdorf  J16, J17, Herren und Damen   Ergebnisse  18.09.  19.09.   20.09.  21.09.
 21.09.2014 Pfullingen   Sommerspr.  K 15/35  Ergebnisse
26.-27.09.2014 DSC Isny  S 14/15   Ergebnisse  27.09.   28.09.
27.+28.09.2014  AP Tschagguns (AUT) Damen u. Herren   Ergebnisse  26.09.  27.09.
 28.09.2014 Degenfeld   Mini-Tournee / Veteranenspr.  K 15   
 03.10.2014 GTP Blasiwald  / Sommerspr.  
04.10.-05.10.2014 Deutsche Meisterschafen Damen + NK / Hinterzaren   
 05.10.2014 Schönwald    
10.-12.10.2014 DSC Winterberg  S 12/13   
 18.10.2014 Königsbronn   Mini-Tournee / Veteranenspr. K 15 / Nachtspr. K35  
 19.10.2014 Wiesensteig   Mini-Tournee  / Veteranenspr.  K 20   
     
 13.+14.12.2014 DP Oberhof  Ergebnisse 14.12.   15.12.
 20.+21.12.2014  AP Rastbüchl Damen   

 20.+21.12.2014 verlegt auf 04.01.-06.01.2015 

AP Seefeld / AUT   Ergebnisse   05.01.     06.01.     
 20.+21.12.2014 DSC Rastbüchl S14/S15   
 27.+28.12.2014 Schönwald  
 03.+04.01.2015 DP Garmisch-Patenkirchen Herren + J17   Ergebnisse
 03.+04.01.2015  AP Ziri / SOL Damen   
 03.+04.01.2015 DP Oberwiesenthal J16, D + S15 verlegt nach Rastbüchl  Ergebnisse
 10.01.2015  VR-Talentiade Ruhestein   
 10.+11.01.2015  AP Schonach Damen + SSP   
 10.+11.01.2015  DSC Klingenthal S14/S15  Ergebnisse 09.01
 16.+18.01.2015  Sportlerehrung Schw. Gmünd  
 17.+18.01.2015 DSC Baiersbronn S12/S13   Ergebnisse
 24.+25.01.2015 DSC Rastbüchl   Ergebnisse
 24.-31.01.2015   EYOF Tschagguns / AUT  Ergebnisse SS  Team  Mixed
 31.01.2015   Schwäb. Meisterschaften Isny  Ergebnisse SS   NK
 31.01.+01.02.2015 DP Schonach   Ergebnisse 31.01.    01.02.
01.02.-08.02.2015 JWM Almaty/KAZ  
 14.+15.02.2015  AP Kranj / SOL Ergebnisse 14.02.  15.02.
 14.+15.02.2015 DSC Hinterzarten S14/S15 Ergebnisse 13.02.   14.02.  15.02.
15.02.2015   VR-Talentiade Meßstetten  
21.+22.02.2015   OPA-Spiele Seefeld / AUT  Ergebnisse SS  Team
21.+22.02.2015 DSC Johanngeorgenstadt S12/S13  Ergebnisse 21.02.   22.02.
27.02.-01.03.2015 Deutsche Jugendmeisterschaften Lauscha  Ergebnisse SS    Team
28.02.2015  VR-Talentiade Isny  
01.03.2015  GTP Blasiwald  Ergebnisse
08.03.2015   GT-Pokal Hinterzarten Ergebnisse  SS    NK  Pokalwertung  SS   NK
08.03.2015   BaWü Meisterschaften Hinterzarten Ergebnisse  SS    NK  
07.+08.03.2015  AP Chaux Neuve / FRA Damen + SSP Ergebnisse 07.03.  08.03.  
14.+15.03.2015  DSC Ruhpolding Finale 

Ergebnisse 14.03.  Team   Pokalwertung  

21.22.03.2015 DP Oberstdorf  Ergebnisse
     
     
 
Termine und Ergebnisse unserer Skispringer - Saison 2013/2014
30.05.-02.06.2013  Glockenspringen Einsiedeln        Ergebnisse
16.06.2013   VR-Talentiade Wiesensteig K20   Ergebnisse SP   Ergebnisse NK
22.06.2013   GTP Griesbach K28  Ergebnisse
23.06.2013 Sommerspringen Griesbach K58   Ergebnisse
29./30.06.2013  Dr. Immler-Pokalspringen Isny Sa. K15/K30/ und So. K60  Ergebnisse K15  Ergebnisse K30  Ergebnisse K60
06.07.2013  VR-Talentiade K16 und Sommerspringen K35  Königsbronn                

Ergebnisse K16  Ergebnisse NK   Ergebnisse K35

13./14.07.2013 Fiscup  Damen + Herren /Villach   Ergebnisse D 13.07.  Ergebnisse D 14.07.  Ergebnisse H 13.07.  Ergebnisse H 14.07.
20.07.2013  GTP Griesbach K28    Ergebnisse
21.07.2013 Sommerspringen Griesbach K58  Ergebnisse
26.-28.07.2013 Grand Prix Damen/Herren / Hinterzarten                                   Ergebnisse Damen Ergebnisse Herren  Ergebnisse Mixed Team  Ergebnisse Jugend
27./28.07.2013   Fiscup  Herren /Szczyrk  Ergebnisse 27.07. Ergebnisse 28.07. 
29.07.2013  Schülerferienprogramm SC Degenfeld    
01./02.08.2013 Fiscup Herren / Kuopio   Ergebnisse 02.08.
03./04.08.2013  COC Herren /Kuopio Ergebnisse 03.08.  Ergebnisse 04.08.
10./11.08.2013 Fiscup Herren / Kranj Ergebnisse 10.08.  Ergebnisse 11.08. 
14./15.08.2013 Alpencup  Pöhla / Damen   Ergebnisse 14.08.  Ergebnisse 15.08. 
14./15.08.2013 Grand Prix Damen + Herren  / Courchevel Ergebnisse Team  Ergebnisse Damen  Ergebnisse Herren 
17.08.2013 Grand Prix Herren / Einsiedeln   
17./18.08.2013 Alpencup Damen / Bischofsgrün  Ergebnisse 17.08.  Ergebnisse 18.08. 
17.08.2013  GTP Griesbach K28  Gesamtergebnisse K10  Gesamtergebnisse K28
18.08.2013  Sommerspringen Griesbach K58   Gesamtergebnisse K58
23./24.08.2013  Grand Prix Herren / Hakuba  
24.08.2013  VR-Talentiade K15 / Crosslauf SC Degenfeld  Ergebnisse 24.08. SP  Ergebnisse 24.08. CL   Ergebnisse 24.08. NK
25.08.2013  Sommerspringen K43 SC Degenfeld   Ergebnisse 25.08. SP Ergebnisse 25.08. NK  Schw. Meisterschaft SP   Schw. Meisterschaft NK 
26.08.2013  Schülerferienprogramm SC Degenfeld   
29.08.-01.09.2013  Mini-Adler-Camp Hinterzarten    
31.08.2013  GTP Breitnau K20  Ergebnisse SP  Ergebnisse NK Ergebnisse Mannschaft
07./08.09.2013  Deutschlandpokal / Berchtesgaden  Ergebnisse 07.09.  Ergebnisse 08.09. 
07.09.2013  Veteranenspringen Meßstetten    
08.09.2013  VR-Talentiade K20 und Kurt-Neher-Gedächtnisspringen K40 Meßstetten Ergebnisse VR  Ergebnisse K20  Ergebnisse K40
13./14.09.2013 Alpencup Damen+Herren / Einsiedeln 

Ergebnisse H 1 WK   Ergebnisse H 2. WK   Ergebnisse D 1. WK    Ergebnisse D 2. WK

13.-15.09.2013  Grand Prix Damen + Herren / Nishny Tagil   Ergebnisse H 14.09.   Ergebnisse H 15.09.
14./15.09.2013  COC Damen + Herren / Lillehammer   Ergebnisse H 14.09.   Ergebnisse H 15.09.
15.09.2013  Sommerspringen Pfullingen  K20/K35  
21./22.09.2013  Deutschlandpokal / Hinterzarten    Ergebnisse 21.09.    Ergebnisse 22.09.
21./22.09.2013  COC Herren / Klingenthal    Ergebnisse 21.09 .   Ergebnisse 22.09.
21./22.09.2013   Grand Prix Damen +Herren / Almaty   Ergebnisse 21.09.   Ergebnisse 22.09.
28./29.09.2013  Fiscup Damen + Herren / Rasnov   
28./29.09.2013   Alpencup Herren / Oberwiesenthal   Ergebnisse 27.09   Ergebnisse 28.09.
29.09.2013  Mini-Herbst-Tournee K15 und Veteranenspringen K15 SC Degenfeld  Ergebnisse 
29.09.2013  Grand Prix Herren / Hinzenbach   
29.09.2013 Wälderspringen Schönwald K20/K40    
03.10.2013  Grand Prix Herren / Klingenthal   
03.10.2013  GTP Blasiwald K26    
04.-06.10.2013  Deutsche Meisterschaften Oberstdorf   Ergebnisse Herren   Ergebnisse Damen   Ergebnisse Manschaft
12.10.2013  Mini-Herbst-Tournee K16, Veteranenspringen K16, Nachtspringen K35 Königsbronn   Ergebnisse         Ergebnisse Manschaft
12./13.10.2013  Deutscher Schülercup Isny    Ergebnisse 12.10.   Ergebnisse 13.10.
18.10.2013  Herbstabschlußspringen K70 Hinterzarten    Ergebnisse
19./20.10.2013  Deutscher Schülercup Winterberg  
20.10.2013  Mini-Herbst-Tournee K20, Veteranenspringen Wiesensteig     Ergebnisse    Gesamtergebnisse
03.11.2013  Herbstwanderung SC Degenfeld   
 Winter 2013/2014 Fiscup und Continentalcup Herren Termine siehe Kombiundspezin. Wettkämpfe Kombiundspezinachwuchs
 Winter 2013/2014 Fiscup und Continentalcup DamenTermine siehe Kombiundspezin. Wettkämpfe Kombiundspezinachwuchs
07./08.12.2013 Deutschlandpokal Rastbüchl Ergebnisse
13./14.12.2013  COC Damen Notodden / NOR  Ausschreibung     Ergebnisse 13.12.    Ergebnisse 14.12.
13.-15.12.2013  COC Herren Rena / NOR  Ausschreibung     Ergebnisse 13.12.    Ergebnisse 14.12.
14./15.12.2013  AP Seefeld AUT Herren Ausschreibung     Ergebnisse 14.12.     Ergebnisse 15.12.
15.12.2013  Int.Skispringen Degenfeld K88  
20./21.12.2013 COC Herren Lahti / FIN  Ausschreibung     Ergebnisse 20.12.2013       Ergebnisse 21.12.2013
21./22.12.2013 AP Rastbüchl Damen Ausschreibung 
21./22.12.2013 DSC Rasbüchl S14/S15  Ausschreibung     Ergebnisse 21.+22.12.2013
27./28.12.2013 COC Herren Engelberg / SUI Ausschreibung     Ergebnisse 27.12.2013    Ergebnisse 28.12.2013
28.12.2013  Schüler- /Jugendspringen Schönwald K20/K40 Ausschreibung 
04./05.01.2014 AP Ziri SLO Damen +  
04./05.01.2014 DP Garmisch-Patenkirchen     J17 + Herren Ausschreibung     Ergebnisse 04.01.2014   Ergebnisse 05.01.2014
03./04.01.2014 DP Oberwiedenthal     J16 + Damen Ausschreibung     Ergebnisse 03.01.2014   Ergebnisse 04.01.2014
10./11.01.2014 AP Predazzo ITA   Damen Ausschreibung     Ergebnisse 10.01.2014   Ergebnisse 11.01.2014
11./12.01.2014  AP Predazzo ITA   Herren 

Ausschreibung         Ergebnisse 10.01.2014     Ergebnisse 11.01.2014  

11./12.01.2014  DSC Schmiedefeld S12/S13  Ausschreibung
11./12.01.2014 COC Courchevel / FRA Ausschreibung      Ergebnisse 11.01.2014      Ergebnisse 12.01.2014
17.-19.01.2014 COC Sapparo / JAP

Ausschreibung            Ergebnisse 16.01.2014       Ergebnisse 17.01.2014     Ergebnisse 18.01.2014 

18.01.2014 VR-Talentiade Isny NK + SSP Ausschreibung
18./19.01.2014 DSC Rastbüchel S14/S15   Ergebnisse 17.01.2014     Ergebnisse 19.01.2014
25./26.01.2014 DP  (Schonach) - Seefeld Ausschreibung       Ergebnisse 25.01.2014
25./26.01.2014 COC Bischofshofen /AUT Ausschreibung 
27.01.-02.02.2014 JWM Val Di Fiemme ITA  Ergebnisse 28.01.2014 Damen    Ergebnisse 30.01.2014 Damen Team
01./02.02.2014  DSC Hinterzarten S14/S15  Ergebnisse 01.02.2014   Ergebnisse 02.02.2014    Pokalw.
01.02.2014 GTP Schonach  Ergebnisse SS     Ergebnissse SS Pokalw.    Ergebnisse NK       Ergebnisse NK Pokalw.
07./08.02.2014  AP Achomitz AUT Damen   
07./08.02.2014 AP Kranj SLO Herren 

 Ergebnisse 07.02.2014     Ergebnisse 08.02.2014 

08.02.2014  GTP Blasiwald (Hinterzarten) Ergebnisse SS+NK  
09.02.2014 BaWü Isny K60, NK + SSP  
14.-16.02.2014  Deutsche-Jungdmeisterschaften Lauscha  (Ruhpolding) Ergebnisse 15.02.2014 
15.02.2014 VR-Talentiade Ruhestein NK + SSP Ergebnisse SS+NK
15.+16.02.2014  COC Damen Lathi 

Ergebnisse15.02.2014  Ergebnisse 16.02.2014  

22./23.02.2014 DSC Johanngeorgenstadt S12/S13   
01.03.2014  Schwäbische-Meisterschaft Baiersbronn NK + SSP   Ergebnisse SS        Ergebnisse NK
01./02.03.2014 OPA-Spiele Geradmer FRA  Ergebnisse 02.03.2014     Ergebnisse Team 02.03.2014
08./09.03.2014 AP Chaux Neuve FRA Herren   Ergebnisse 08.03.2014  Ergebnisse 09.03.2014
08./09.03.2014  DSC Finale Ruhpolding  Ergebnisse 08.03.2014    Gesamtwertung  
15.03.2014  DP Oberwiesentahl   Ergebnisse WK1            Ergebnisse WK2                   Pokal-Wertung AK16             Pokal-Wertung AK17            Pokal-Wertung Herren
     
     
     
     
 
Termine und Ergebnisse unserer Skispringer - Saison 2012/2013
17.06.2012  VR-Talentiade Wiesensteig K20  Ergebnisse Sp  Ergebnisse NK
23./24.06.2012  GT-Pokalspringen Griesbach Sa. K10/K28 und So. K57  Ergebnisse K28  Ergebnisse K57
30.06./01.07.2012 Dr. Immler-Pokalspringen Isny Sa. K15/K30/ und So. K60 Ergebnisse K15/30  Ergebnisse K60
01.07.2012 Schwarzwaldcup Baiersbronn K22  Ergebnisse
07./08.07.2012  VR-Talentiade K16 Sa. und Sommerspringen K35 So. Königsbronn Ergebnisse VR SP Ergebnisse VR NK  Ergebnisse Sp 
15.07.2012 Schönwald K20 SV Rohrhardsberg Schwarzwaldcup Ergebnisse Sp  Ergebnisse NK
21./22.07.2012  GT-Pokalspringen Griesbach Sa. K10/K28 und So. K57 Ergebnisse K28  Ergebnisse K57
27.07.2012  Alpencup Damen Pöhla Ergebnisse 
28./29.07.2012  Alpencup Damen Bischofsgrün  Ergebnisse Sa. Ergebnisse So.  
10./11.08.2012  COC Kuopio (FIN)  Ergebnisse Fr.  Ergebnisse Sa.
17.-19.08.2012 FIS Grand Prix H/D/Jugend Hinterzarten Ergebnisse Jugend 
18./19.08.2012  GT-Pokalspringen Griesbach Sa. K10/K28 und So. K57 Ergebnisse K28  Ergebnisse K57  Gesamt K28        Gesamt K57
31.08./01.09.2012  Alpencup Damen/Herren Einsiedeln  Ergebnisse D Sa.   Ergebnisse D So.  Ergebnisse H Sa.  Ergebnisse H So.
30.08.-02.09.2012 Adlercamp Hinterzarten   
25./26.08.2012  VR-Talentiade K15 Sa. und Int. Matten-springen K43 So. Degenfeld                                                      

Ergebnisse Sp K15  Ergebnisse NK K15  Ergebnisse Sp K43  Ergebnisse NK K43         Ergebnisse Croslauf       

25./26.08.2012  Deutschlandpokal Berchtesgaden  Ergebnisse Sa.  Ergebnisse So.
01.09. 2012  GT-Pokal K20 Breitnau Ergebnisse    Ergebnisse NK
08./09.09.2012 Veteranenspringen Sa. K20, VR-Talentiade K20 und Kurt-Neher-Gedächtnisspringen K40 Meßstetten Ergebnisse K20  Ergebnisse K40  Ergebnisse NK
14.-16.09.2012 Deutsche Damen-Meisterschaften Hinterzarten Ergebnisse Jun.  Ergebnisse
15./16.09.2012  Deutschlandpokal Hinterzarten  Ergebnisse Sa.  Ergebnisse So.
22./23.09.2012  COC Klingenthal Ergebnisse Sa.   Ergebnisse So.
23.09.2012 Springen K20/K35 Pfullingen  Ergebnisse 
28./29.09.2012  Alpencup Herren Oberstdorf  Ergebnisse Fr.   Ergebnisse Sa.
30.09.2012  Mini-Herbst-Tournee K15 und Veteranenspringen K15 Degenfeld, evtl. Skirollerlauf  Ergebnisse Tournee  Ergebnisse Vet.      
30.09.2012  GT-Pokal K26 Blasiwald  Ergebnisse SP  Ergebnisse NK
05.-07.2012  Deutsche Meisterschaft Herren/ Deutschlandpokal Klingenthal  Ergebnisse SP   Ergebnisse Team  Ergebnisse DP
06.10.2012  Mini-Herbst-Tournee K16, Veteranenspringen K16, Nachtspringen K35 Königsbronn Ergebnisse K16  Ergebnisse K35  Ergebnisse Vet.
13./14.10.2012 DSC S14/15 Isny Ergebnisse 13.10.   Ergebnisse 14.10.  Pokalwertung
19.10.2012  Herbstabschlußspringen K70 Hinterzarten  Ergebnisse
21.10.2012  Mini-Herbst-Tournee K20, Veteranenspringen Wiesensteig   Ergebnisse Tournee    Gesamt Tournee Ergebnisse Vet.
08./09.12.2012  FIS World-Cup Ladies Sochi (RUS)  Ergebnisse 08.12.   Ergebnisse 09.12. 
08./09.12.2012  B-Weltcup Almaty  (KAZ)  Ergebnisse 08.12.  Ergebnisse 09.12. 
08./09.12.2012  DP Rastbüchl  Ergebnisse bd. Tage
14.12.2012  FIS World-Cup Ladies Ramsau (AUT)  Ergebnisse 
17./18.12.2012  Alpencup Herren Ramsau   
27./28.12.2012  Schüler-/Jugendspringen K20/K40 Schönwald  Ergebnisse K20  Ergebnisse K40 Klassen Ergebnisse K40 GTP Pokalwertung GTP
30.12.2012  VR-Talentiade Ruhestein K17/K43
04.-06.01.2013  Deutschlandpokal Garmisch-Partenkirchen Ergebnisse Sa.  Ergebnisse So.
04.-06.01.2013  DSC Rastbüchl Einzel/Team  Ergebnisse 
05./06.01.2013 FIS World-Cup Ladies Schonach   
06.01.2013  GT-Pokal Bubenbach  
12.01.2013 VR-Talentiade Isny   
11.-13.01.2013  FIS World-Cup Ladies Hinterzarten   
11.-13.01.2013 DSC S14/15 Klingenthal   
14./15.01.2013  Alpencup Herren Hinterzarten   
19./20.01.2013  DSC S12/13 Schmiedefeld   
20.-27.01.2013  JWM Liberec   
25.-27.01.2013  Deutschlandpokal Ruhestein   
02./03.02.2013  DSC S14/15 Baiersbronn   
03.02.2013 GT-Pokal Blasiwald   
07.-10.02.2013  Deutsche Jugendmeisterschaft  
08.-10.02.2013  Deutschlandpokal Winterberg   
09./10.02.2013  DSC S12/13 Johanngeorgenstadt   
11./12.02.2013 Alpencup Herren Kranj   
16.02.2013  Schwäbische Meisterschaften Isny   
16.02.2013  GT-Pokal Menzenschwand   
17.02.2013  Int. Skispringen Degenfeld K88 

Ausschreibung

Ergebnisliste

02.03.2013  BaWü-Meisterschaften Blasiwald   
03.03.2013  GT-Pokal-Finale Hinterzarten   
03./04.03.2013  Alpencup Herren Chaux-Neuve   
08.-10.03.2013 Deutschlandpokal-Finale Hinterzarten   
15.-17.03.2013  DSC-Finale S13/15 Ruhpolding   
13.04.2013  Hauptversammlung SC Degenfeld   
27.04.2013  Winterabschluss SC Degenfeld   
09.05.2013  Frühjahrswanderung SC Degenfeld   
 
 
     
 
Termine und Ergebnisse unserer Skispringer - Saison 2011/2012
 
29.05.2011  VR-Talentiade Wiesensteig K20             Ergebnisse SS  Ergebnisse NK
02.-04.06.2011 Int. Glocken-Springen Einsiedeln (SUI)  Ergebnisse
25./26.06.2011  GT-Pokalspringen Griesbach Sa. K10/K28 und So. K56 Ergebnisse K10 Ergebnisse K28  Ergebnisse K57
02./03.07.2011 Dr. Immler-Pokalspringen Isny K15/K30/k60 Ergebnisse K15/K30  Ergebnisse K60
09./10.07.2011  VR-Talentiade K16 Sa. und Sommerspringen K35 So. Königsbronn  Ergebnisse K16 SS  Ergebnisse K16 NK Ergebnisse K35
17.07.2011  Sommerspringen K20/K35 Pfullingen  Ergebnisse
19.07.2011  Damen Continentalcup Szczyrk (Pol) Ergebnisse
22.07.2011 Damen Continentalcup Zakopane (Pol)  Ergebnisse 
23./24.07.2011  GT-Pokalspringen Griesbach Sa. K10/K28 und So. K57  Ergebnisse K10 Ergebnisse K28  Ergebnisse K57
28./29.07.2011 FIS-Cup Geradmer (Fra)                Ergebnisse 28.07.  Ergebnisse 29.07. 
29.-31.07.2011  Deutsche Meisterschaften Damen Meinerzhagen  Ergebnisse
01.08.2011 Schülerferienprogramm Degenfeld  
12.08.2011  Nachtsspringen Isny K60  Ergebnisse
13./14.08.2011 Damen Continentalcup Bischofsgrün  Ergebnisse 13.08.  Ergebnisse 14.08. 
17.08.2011 Int. Damen-Skispringen Pöhla       Ergebnisse
20./21.08.2011  GT-Pokalspringen Griesbach Sa. K10/K28 und So. K57                                                             Ergebnisse K10 Ergebnisse K28  Ergebnisse K57   Gesamtwertung K10 Gesamtwertung K28  Gesamtwertung K57
22.08.2011  Schülerferienprogramm Degenfeld  
24.08.2011  Nachtspringen Oberstdorf K30/K60  Ergebnisse K60
26.-28.08.2011 Deutschland-Pokal Berchtesgaden  Ergebnisse 27.08.  Ergebnisse 28.08.
26.-28.08.2011 Ladies Cup Berchtesgaden  Ergebnisse 27.08.
27./28.08.2011  VR-Talentiade K15 Sa. und Int. Matten-springen K43 So. Degenfeld

Ergebnisse K15 SS Ergebnisse K15 NK  Ergebnisse K43 SS  Ergebnisse K43 NK

02.-04.09.2011 Alpencup Kranj  Ergebnisse 02.09.  Ergebnisse 03.09.
03.09.2011  GT-Pokal und Sommerspringen Breitnau + Sportlercamp Ergebnisse SS  Ergebnisse NK  Ergebnisse Mannschaft
11.09.2011  Sommerspringen Meßstetten K20/K40  Ergebnisse K20  Ergebnisse NK  Ergebnisse K40
10./11.09.2011 Damen Continentalcup Trondheim  Ergebnisse 10.09.  Ergebnisse 11.09.
23.-25.09.2011 Deutschland-Pokal Oberwiesenthal  Ergebnisse 24.09.  Ergebnisse 25.09. Pokalwertung
25.09.2011  Mini-Herbst-Tournee K15 und Veteranenspringen  K15 Degenfeld  Ergebnisse  Veteranenspringen  Ergebnisse Mini-Herbst-Tournee
29.09-02.10.2011  Alpencup Oberwiesenthal Ergebnisse 01.10.  Ergebnisse 02.10.
02.10.2011  GT-Pokal und Sommerspringen Blasiwald Ergebnisse SS   Ergebnisse NK
06.-09.2011  Deutsche Meisterschaften und Deutschland-Pokal Hinterzarten  Ergebnisse DM Einzel  Ergebnisse DM Team  Ergebnisse DP 
08.10.2011  Mini-Herbst-Tournee K16, Veteranenspringen, Nachtspringen K35 Königsbronn Ergebnisse K16   Ergebnisse Veteranen  Ergebnisse K35
14.-16.10.2011 Deutscher Schüler-Cup S14/S15 Bischofsgrün  Ergebnisse
21.10.2011  Herbstabschluss-Springen Hinterzarten  Ergebnisse
23.10.2011  Mini-Herbst-Tournee K20, Veteranenspringen Wiesensteig  Ergebnisse SS  Ergebnisse Gesamt  Ergebnisse Veteranen
09.12./10.12.2011 Damen-Continentalcup Nottoden (NOR) Ergebnisse 09.12.  Ergebnisse 10.12.
10./11.12.2011  DSV Joska Jugendcup, DSC S 15 und Mädchen Rastbüchl  abgesagt
16.-18.12.2011 Ladies Cup Höhnhart (Aut)  abgesagt
12.12.2011 Deutschlandpokal Ramsau  Ergebnisse 
18.12.2011  Alpencup Ramsau  Ergebnisse WK I  Ergebnisse WK II
28.12.2011 Schüler- und Jugendspringen Schönwald K20 und K40  Ergebnisse K20+NK  Ergebnisse K40+NK
06.01.2012 FIS Weltcup Skispringen Damen Schonach-Schönwald abgesagt 
06.01.2012 GTP Bubenbach K20 Ergebnisse SS  Ergebnisse NK
07./08.01.2012 FIS Weltcup Skispringen Damen Hinterzarten Ergebnisse 07.01.  Ergebnisse 08.01.
07./08.01.2012 Deutschlandpokal Ruhpolding  Ergebnisse
07./08.01.2012  Deutscher Schülercup S14/S15 Rastbüchl   Ergebnisse
08.01.2012 VR-Talentiade Baiersbronn  Ergebnisse
14.01.2012 BaWü-Meisterschaften Baiersbronn  Ergebnisse
15.01.2012  Schwäbische Meisterschaften Baiersbronn  Ergebnisse 
20.-22.01.2012 Ladies Cup Achomitz (Aut)   
21./22.01.2012 Deutscher Schülercup S12/S13 Schmiedefeld  Ergebnisse 20.01.  Technikparcours  Ergebnisse 22.01.    Pokalwertung 
27.-29.01.2012 Deutschlandpokal Schonach  Ergebnisse 28.01.  Ergebnisse 29.01.
28./29.02.2012  B-Weltcup Bischofshofen  Ergebnisse 28.01.  Ergebnisse 29.01.
04./05.02.2012  Deutscher Schülercup S14/S15 Baiersbronn  Ergebnisse
04./05.02.2012 FIS Weltcup Skispringen Damen Hinzenbach Ergebnisse 04.02.   Ergebnisse 05.02.
04./05.02.2012  B-Weltcup Brotterode  Ergebnisse 04.02.   Ergebnisse 05.02.
05.02.2012  GTP Blasiwald Ergebnisse
11./12.02.2012  Deutscher Schülercup S12/S13 Johanngeorgenstadt  Ergebnisse 11.02.  Ergebnisse 12.02.  Gesamtwertung
10.-12.02.2012  Ladies Cup Isny Ergebnisse 11.02.  Ergebnisse 12.02.
11./12.02.2012 FIS Weltcup Skispringen Damen Ljubno Ergebnisse 11.02.  Ergebnisse 12.02.
10.-12.02.2012  Alpencup Kranj Ergebnisse 10.02.  Ergebnisse 11.02.  Ergebnisse 12.02.
17.-19.02.2012 DJM Winterberg Ausschreibung 
17.-19.02.2012  Ladies Cup Toblach (Ita)  
18.02.2012 SVS Schülermeisterschaften Rohrhardsberg   
25.02.2012  VR-Talentiade BaWü Isny   
25./26.02.2012 FIS-Cup Springen Baiersbronn   
25./26.02.2012 OPA Spiele Kranj  
28.02.2012  VR-Talentiade Schluchsee   
09.-11.03.2012 Deutschlandpokal Oberstdorf   
17./18.03.2012  Deutscher Schülercup Finale  Hinterzarten                                      Ausschreibung 
 
Termine und Ergebnisse unserer Skispringer - Saison 2010/2011
08.05.2010  Bad Steben  Ergebnisse 
05.06.2010 Bad Ischl  Ergebnisse 
13.06.2010 Baiersbronn K22 Schwarzwaldcup  Ergebnisse SS   Ergebnisse NK
19.06.2010  Schönwald K20 SV Rohrhardsberg Schwarzwaldcup                 Ausschreibung 
27.06.2010  VR-Tag des Talents Wiesensteig K20  Ergebnisse SS   Ergebnisse NK
26./27.06.2010  Skispringen Bad Griesbach Sa. K10/K28/ So.  K57  Ergebnisse K10  Ergebnisse K28  Ergebnisse K57
02./03.07.2010 Continentalcup Kranj (SLO) Ergebnisse 02.07.  Ergebnisse 03.07.
03./04.07.2010  Dr. Immler Pokalspringen Isny     K15/K30/K60  Ergebnisse K15/K30  Ergebnisse K60
04.07.2010 Continetalcup Velenje (SLO) Ergebnisse 
09./10.07.2010 Continetalcup Garmisch-Partenkirchen  Ergebnisse 09.07.   Ergebnisse 10.07.
10./11.07.2010  VR Tag des Talents K16 + Sommerskispringen K35 Königsbronn  Ergebnisse K16 SS Ergebnisse K16 NK Ergebnisse K35 
17.07.2010 1. Int. Sport Kessler Walsercup K20/30/60/90 Oberstdorf   Ergebnisse 
18.07.2010  1. Sommerskispringen Pfullingen K15/K30  Ergebnisse
22.-25.07.2010 Deutsche Meisterschaft  SC Steinbach-Hallenberg e.V Ergebnisse Damen  Ergebnisse Herren
24./25.07.2010 Skispringen Bad Griesbach Sa. K10/K28/ So. K57   Ergebnisse K28  Ergebnisse K57
07.08.2010 FIS-Jugend-Grand-Prix Hinterzarten Ergebnisse
14./15.08.2010 Damen Continentalcup Bischofsgrün  Ergebnisse 14.08.  Ergebnisse 15.08.
18.08.2010 FIS Ladies Cup Pöhla Ergebnisse  
21./22.08.2010  Skispringen Bad Griesbach Sa. K10/K28/ So. K57   Ergebnisse K28  Ergebnisse K57       German Masters einzel      Gesamtwertung K28  Gesamtwertung K57
28./29.08.2010  Skispringen Degenfeld Sa. K15/ So. K43 

Ergebnisse K15 SS  Ergebnisse K15 NK  Ergebnisse K43 SS  Ergebnisse K43 NK  Ergebnisse Crosslauf

04./05.09.2010 Deutschlandpokal Hinterzarten  Ergebnisse 04.09.10  Ergebnisse 05.09.10  Pokalwertung
04.09.2010  Georg-Thoma-Pokal Sommerskispringen Breitnau             Ergebnisse SS   Ergebnisse NK
10.-12.09.2010 Ladies Cup Skijumping Mürzzuschlag (AUT) Ergebnisse  
11./12.09.2010 Continentalcup Lillehammer (NOR)  Ergebnisse 11.09.10   Ergebnisse 12.09.10
12.09.2010  VR Tag des Talents Sommerskispringen Meßstetten K20/K40  Ergebnisse K20 Ergebnisse K20 NK  Ergebnisse K40 
18./19.09.2010 Continentalcup Oslo (NOR)  Ergebnisse 18.09.10  Ergebnisse 19.09.10
24.-26.09.2010 Ladies Cup Skijumping Berchtesgaden Ergebnisse 25.09.10  Ergebnisse 26.09.10
25./26.09.2010 Deutschlandpokal Berchtesgaden  Ergebnisse 25.09.10  Ergebnisse 26.09.10
25./26.09.2010 Continentalcup Almaty (KAZ)  Ergebnisse 25.09.10  Ergebnisse 26.09.10
26.09.2010  Herbstspringen K15 und Veteranenspringen K15 Degenfeld  Ergebnisse HerbstMini  Ergebnisse Veteranen
02./03.10.2010  Alpencup Oberstdorf  Ergebnisse 02.10.10  Ergebnisse 03.10.10 
02./03.10.2010 Continentalcup Wisla (POL)  Ergebnisse 02.10.10  Ergebnisse 03.10.10 
03.10.2010 Georg-Thoma-Pokal Blasiwald  Ausschreibung 
09.10.2010  Minitournee K16 und Nachtspringen K35 Königsbronn  Ergebnisse K16  Ergebnisse K35
09./10.10.2010 Deutscher Schülercup Isny S14/15 Ergebnisse 09.10.10  Ergebnisse 10.10.10
22.10.2010 Herbstabschlussspringen Hinterzarten K70  Ergebnisse
24.10.2010  Minitournee K20 Wiesensteig  Ergebnisse Mini  Ergebnisse Tournee 
10.-12.12.2010 Ladies Cup Skijumping Rastbüchl  Ergebnisse
10.-12.12.2010 Deutschlandpokal Rastbüchl  Ergebnisse
17./18.12.2010 Alpencup Seefeld (AUT) Ergebnisse 17.12.10  Ergebnisse 18.12.10
28.12.2010 GT-Pokalspringen K20/K40 Schönwald  Ergebnisse SS  Ergebnisse NK
28.-29.12.2010 Ladies Cup Skijumping Gallio (ITA)  abgesagt
06.01.2011  VR-Talentiade K17/K43 Ruhestein  Baiersbronn Ergebnisse
08.01.2011 GT-Pokalspringen Bubenbach K20 abgesagt
07.-09.01.2011 Deutschlandpokal Lauscha  Ergebnisse 08.01.11  Ergebnisse 09.01.11
07.-09.01.2011 Deutscher Schüler-Cup S14/15 Rastbüchl  Ergebnisse Team  Ergebnisse Einzel 
08./09.01.2011  Damen Continentalcup Schonach  Ergebnisse 08.01.11  09.01.11 abgesagt
12.01.2011  Damen Continentalcup Hinterzarten  Ergebnisse 1.Springen  Ergebnisse 2.Springen 
14./15.01.2011  Damen Continentalcup Braunlage  Ergebnisse 15.01.11 
14./15.01.2011 Alpencup Lauscha  abgesagt
14./15.01.2011  Alpencup Hinterzarten (ersetzt Lauscha)   Ergebnisse 14.01.11  Ergebnisse 15.01.11 
14.-16.01.2011 Deutscher Schüler-Cup S12/13 Schmiedefeld  abgesagt
15.01.2011  Schüler-Pokalspringen Breitnau K20    abgesagt
23.01.2011  Schüler-Pokalspringen Hinterzarten  Ergebnisse   Sonderwert. Mädchen
21.-23.01.2011 Deutsche Jugendmeisterschaften Winterberg  Ergebnisse Einzel  Ergebnisse Team
27.01.2011          JWM Damen Einzel Otepää  Ergebnisse 
29.01.2011  JWM Damen Team Otepää   
28.-30.01.2011 DSC 12/13 Schmiedefeld  Ski-Technik Parcour  Ergebnisse 29.01.11  Ergebnisse 30.01.11  Pokalwertung
04.-06.02.2011 Deutschlandpokal Ruhpolding  Ergebnisse
05.02.2011  Schwäbische Meisterschaft und VR-Talentiade K15/K30 Isny  Ergebnisse
06.02.2011 GT-Pokalspringen Blasiwald K10/K26  Ergebnisse 
11.-13.02.2011 Deutscher Schüler-Cup S12/13 Johanngeorgenstadt  Eregbnisse 12.02.11  Ergebnisse 13.02.11  Pokalwertung
12./13.02.2011  Alpencup Kranj (SLO) Ergebnisse 12.02.11  Ergebnisse 13.02.11 
18.-20.02.2011 Ladies Cup Skijumping Isny WK I    WK II      Gesamtwertung
19.02.2011  BaWü-Meisterschaft Blasiwald  Ergebnisse SS  Meisterliste
20.02.2011  GT-Pokalspringen Menzenschwand K15/K30 Ergebnisse SS  Ergebnisse NK
26./27.02.2011  Deutscher Schüler-Cup S14/15 Hinterzarten Ergebnisse 26.02.   Ergebnisse 27.02.
26./27.02.2011 OPA-Spiele Baiersbronn Ergebnisse 
04.-06.03.2011

Deutschlandpokal Oberstdorf 

Ergebnisse 05.03.  Ergebnisse 06.03.  Gesamtwertung
18.-20.03.2011 Deutscher Schüler-Cup S14/15 Finale (Ruhpolding?)  Ergebnisse 19.03.  Ergebnisse 20.03.  Pokalwertung

 

 

 
Termine und Ergebnisse unserer Skispringer - Saison 2009/2010
11.-13.06.2009 Glockenspringen Einsiedeln                  Ergebnisse
14.06.2009 VR-Talentiade Wiesensteig K20

Ergebnisse SS   Ergebnisse NK

20./21.06.2009     Skispringen Bad Griesbach (Sa K28/ So K57)                                         Ergebnisse K28
27.06.2009 Skispringen Isny (K15/K30) -kein K60, da Schanze renoviert wird Ergebnisse
03.07.2009 Continentalcup Velenje Ergebnisse
04.07.2009 Continentalcup Kranj Ergebnisse
05.07.2009 Continentalcup Kranj           Ergebnisse
05.07.2009 Schwarzwald-Cup Baiersbronn K10/K22  Ergebnisse
04./05.07.2009 Bachtel-Cup Gibswil

Ergebnisse 04.07.    Ergebnisse 05.07.

10.07.2009  Fis-Cup Villach Ergebnisse
11.07.2009 Continentalcup Villach Ergebnisse
12.07.2009 Continentalcup Villach Ergebnisse 
11./12.07.2009 Skispringen Königsbronn (mit VR-Talentiade) K16/K35 

Ergebnisse 11.07. SS   Ergebnisse 11.07. NK  Ergebnisse 12.07. 

18./19.07.2009 Skispringen Bad Griesbach (Sa K28/ So K57) Ergebnisse K57 
16.-19.07.2009 Deutsche Meisterschaft Damen und Herren Partenkirchen Ergebnisse Damen  Ergebnisse Herren Einzel  Ergebnisse Herren Team
08./09.08.2009

Ladies Continentalcup Bischofsgrün

Ergebnisse 08.08.09 Ergebnisse 09.08.09
08.08.2009 Sommerskispringen Hinterzarten Team Ergebnisse
09.08.2009 Sommerskispringen Hinterzarten Einzel Ergebnisse
09.08.2009  FIS-Youth-Cup Hinterzarten K75 Ergebnisse
12.08.2009 Ladies Continentalcup Pöhla  Ergebnisse
14./15.08.2009 Ladies Continentalcup Oberwiesenthal  Ergebnisse 14.08.09 Ergebnisse 15.08.09
15./16.08.2009 Skispringen Bad Griesbach (Sa K28/ So K57) Ergebnisse K57 Gesamtwertung
15./16.08.2009 FIS-Cup Oberwiesenthal Ergebnisse 15.08.09  Ergebnisse 16.08.09
22./23.08.2009 Continentalcup Lillehammer Ergebnisse 22.03.08 Ergebnisse 23.03.08
29./30.08.2009 Deutschland-Pokal Oberwiesenthal Ergebnisse 29.08.09 Ergebnisse 30.08.09
29.08.2009 Bad Freienwalde  Ergebnisse Einzel  Ergebnisse Team
05./06.09.2009 Skispringen Degenfeld (Sa K15/ So K43)

Ergebnisse SS K15  Ergebnisse NK K15  Ergebnisse Crosslauf  Ergebnisse SS K43   Ergebnisse NK K43

13.09.2009 Skispringen Meßstetten (K20/K40) Ergebnisse K20  Ergebnisse NK Ergebnisse K40
12./13.09.2009 Alpencup Einsiedeln Ergebnisse 12.09.09 Ergebnisse 13.09.09
12./13.09.2009 Continentalcup Wisla  Ergebnisse 12.09.09 Ergebnisse 13.09.09 
20.09.2009 Skispringen Katzenbuckel (K25) Ergebnisse
27.09.2009 Skispringen Schönwald (K20/ K40) Ergebnisse K20 Ergebnisse K40
26./27.09.2009 Deutschland-Pokal Berchtesgaden Ergebnisse 26.09.09  Ergebnisse 27.09.09
03./04.10.2009 Alpencup Oberstdorf Ergebnisse 03.10.09  Ergebnisse 04.10.09
03.10.2009 Skispringen Blasiwald (K26) Ergebnisse SS  Ergebnisse NK
04.10.2009  Herbstspringen Degenfeld (K15) und Veteranen-Skispringen Degenfeld (K15)  Ergebnisse Herbstspr.  Ergebnisse Veteranen
09.-11.10.2009 Deutscher Schüler-Cup (S14/15) Hinterzarten Ergebnisse 10.10.09  Ergebnisse 11.10.09 
10.10.2009 Nachtspringen Königsbronn Ergebnisse K16  Ergebnisse K16 Team Ergebnisse K35  Ergebnisse K35 Team
18.10.2009 Eröffnungsspringen Pfullingen Ergebnisse
23.10.2009  Herbstabschluss-Springen Hinterzarten K70  Ergebnisse
25.10.2009 Herbst-Mini-Tournee Wiesensteig K20 Ergebnisse
31.10.2009 Trainingstag Königsbronn mit anschl. gemütlichem Beisammensein   
08./09.12.2009  COC (B-Weltcup) Rovaniemi  Ergebnisse 08.12.09  Ergebnisse 09.12.09
11./12.12.2009  COC (B-Weltcup) Vikersund  Ergebnisse 11.12.09 Ergebnisse 12.12.09
12./13.12.2009  Deutschland-Pokal Hinterzarten (Seefeld) Ergebnisse 12.12.09  Ergebnisse 13.12.09  Gesamtwertung
18./19.12.2009   Alpencup Seefeld   
19./20.12.2009  COC (B-Weltcup) Otepää  Ergebnisse 19.12.09  Ergebnisse 20.12.09
28.12.2009  Georg-Thoma-Pokal Schönwald K20/K40   Ergebnisse K20  Ergebnisse K40
02./03.01.2010   Ladies‘ COC Baiersbronn   Ergebnisse 02.01.10  Ergebnisse 03.01.10
06.01.2010  VR-Wettkampf Meßstetten K20/K40(?)   ausgefallen 
06.01.2010  Ladies‘ COC Schonach   Ergebnisse 
09.01.2010  Georg-Thoma-Pokal Bubenbach K20  Ergebnisse
09./10.01.2010  Deutscher Schüler-Cup Johanngeorgenstadt S12/13   Ergebnisse 09.01.10  Ergebnisse 10.01.10  Pokalwertung
09./10.01.2010  Alpencup Kranj    
09./10.01.2010  Ladies‘ COC Braunlage   ausgefallen 
16./17.01.2010   Deutschland-Pokal Schonach   Ergebnisse 1. WK  Ergebnisse 2. WK
16./17.01.2010   COC (B-Weltcup) Neustadt   Ergebnisse 16.01.10   17.01.10 ausgefallen
17.01.2010   1. Intern. WOGOS Girls Skijumping-Saalfelden Ergebnisse 
17.01.2010   Schwäbische Schülermeisterschaften Ruhestein K17/K43   Ergenisse SS Ergebnisse NK
23./24.01.2010  Deutscher Schüler-Cup Rastbüchl S14/15  Ergebnisse
23.01.2010  Ladies‘ COC Schonach   Ergebnisse
28.01.2010  Junioren-Weltmeisterschaften Hinterzarten, Einzel Junioren   Ergebnisse 
29.01.2010  Junioren-Weltmeisterschaften Hinterzarten, Einzel Juniorinnen   Ergebnisse 
30.01.2010  Junioren-Weltmeisterschaften Hinterzarten, Team Junioren   Ergebnisse 
31.01.2010 VR-Wettkampf Isny K15/K30   Ergebnisse SS  Ergebnisse NK
06./07.02.2010 Deutscher Schüler-Cup Schmiedefeld S12/13   Ergebnisse 06.02.10  Ergebnisse 07.02.10  Gesamtwertung
06./07.02.2010  Deutschland-Pokal Lauscha   Ergebnisse 06.02.10  Ergebnisse 07.02.10
06./07.02.2010  Ladies‘ COC Ljubno   Ergebnisse 06.02.10 Ergebnisse 07.02.10 

07.02.2010

 
Georg-Thoma-Pokal Blasiwald K10/K26   Ergebnisse SS  Ergebnisse NK 
13.02.2010   VR-Wettkampf Baiersbronn Ruhestein   Ergebnisse
13.02.2010  Deutsche Jugendmeisterschaften Klingenthal, Einzelspringen   Ergebnisse
14.02.2010   Deutsche Jugendmeisterschaften Klingenthal, Teamspringen   Ergebnisse
13./14.02.2010  Ladies‘ COC Villach   Ergebnisse 13.02.10  Ergebnisse 14.02.10
21.02.2010 Pokalspringen Degenfeld "Große Schanze" K88 Ergebnisse
20./21.02.2010  Deutscher Schüler-Cup Baiersbronn S14/15  Ergebnisse
20./21.02.2010  FIS-Cup Kranj (beide Wettkämpfe am 21.02.10)  Ergebnisse 21.02.10  Ergebnisse 21.02.10
27./28.02.2010 Alpencup Lauscha   Ergebnisse 27.02.10  Ergebnisse 28.02.10
28.02.2010   Baden-Württembergische Meisterschaften Isny K60   Ergebnisse 
06./07.03.2010  Deutschland-Pokal Oberstdorf   Ergebnisse 1. WK  Ergebnisse 2. WK  Gesamtwertung
06./07.03.2010  O.P.A.  Eisenerz Ergebnisse Jg. 95  Ergebnisse Jg. 94  Ergebnisse weibl. Ergebnisse Team
07.03.2010   Georg-Thoma-Pokal Hinterzarten K15/K30   Ergebnisse SS  Ergebnisse NK  Gesamtwertung
13./14.03.2010   Deutscher Schüler-Cup Ruhpolding S14/15  Ergebnisse 13.03.10  Ergebnisse 14.03.10  Pokalwertung
13./14.03.2010   Alpencup Chaux-Neuve    

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
Termine und Ergebnisse unserer Skispringer - Saison 2008/2009

22.-25.05.2008

Glockenskispringen Einsiedeln/Schweiz Ergebnisse
14./15.06.2008 "Bachtel-Cup" Gibswil/Schweiz (u.a. K60); Wettkämpfe 1 und 2

Ergebnisse:
14.06. / 15.06.

15.06.2008

Skispringen Wiesensteig K20 (VR-Wettb.)

Ergebnisse:
Skispringen
Nord. Komb.

21./22.06.2008 Skispringen Bad Griesbach (Sa K28 / So K57) Ergebnis K28
Ergebnis K57
28.06.2008 Skispringen Isny K15/K30 Ergebnisse
29.06.2008 Skispringen Isny K60 Ergebnisse
29.06.2008
Skispringen u. Nord. Komb. mit Crosslauf Baiersbronn (K10/K20), VR-Wettbewerb und Schwarzwald-Cup

Erg. Skispr.
Erg. Nord. K.

04.07.2008 COC (B-Weltcup), Velenje/Slowenien, 1. Wettkampf

Ergebnisse

05.07.2008 COC (B-Weltcup), Velenje/Slowenien, 2. Wettkampf

Ergebnisse

05.07.2008 Skispringen Königsbronn K16 (VR-Wettb.)

Ergebnisse K16
Erg. Nord.Komb.

06.07.2008 COC (B-Weltcup), Kranj/Slowenien

Ergebnisse

06.07.2008 Skispringen Königsbronn K35

Ergebnisse

12.07.2008

FIS-Cup, Oberwiesenthal, 1. Wettbewerb

Ergebnisse

13.07.2008 FIS-Cup, Oberwiesenthal, 2. Wettbewerb

Ergebnisse

13.07.2008 Sommerskispringen Berchtesgaden (HS64) Ergebnisse
17.-20.07.2008 Deutsche Meisterschaften Skispringen, Klingenthal
Einzelspringen
Teamspringen
19./20.07.2008 Skispringen Bad Griesbach (Sa K28 / So K57)

Ergebnis K28 Ergebnis K57

26.07.2008 FIS-Jugendskispringen, Hinterzarten

Ergebnis

01.08.2008 Schülerferienprogramm Schnupperskispringen Kinder-Mattenschanze Degenfeld K15 (Beginn: 16 Uhr)  
01.-03.08.2008 Deutsche Meisterschaften Skispringen Damen / Oberhof

Einzel-Ergebnis
Team-Ergebnis

10.08.2008 Ladies' Continentalcup, Bischofsgrün

Ergebnisse

13.08.2008
Ladies' Continentalcup, Pöhla
Ergebnisse
16./17.08.2008
Ladies' Continentalcup, Bischofshofen
Erg. 16.08.
Erg. 17.08.
16./17.08.2008 Skispringen Bad Griesbach (Sa K28 / So K57) Ergebnis K28
Ergebnis K57
Gesamt K28
Gesamt K57
25.08.2008 Schülerferienprogramm Schnupperskispringen Kinder-Mattenschanze Degenfeld K15 (Beginn: 16 Uhr)  
30.08.2008 Skispringen Degenfeld K15 und Crosslauf mit VR-Wettbewerb

Ergebnis K15
Erg. Crosslauf
Erg. NK K15

31.08.2008 Skispringen Degenfeld K43 (mit VR-Wettb.)

 Ergebnis K43
Erg. NK K43

04.-07.09.2008 Skisprung-Camp Jg. 1996-1998 Deutscher Skiverband / Oberstdorf Infos
04.-07.09.2008 Skisprung-Camp Baden-Württemberg Jg. 1998 und jünger / Hinterzarten (Teilnahme am Skispringen u. Nord. Kombination mit Crosslauf in Breitnau am 06.09.2008)
Infos
05./06.09.2008 Alpencup Skispringen Courchevel/Frankreich

Ergebnis 05.09.
Ergebnis 06.09.

06.09.2008
Mattenspringen mit Geländelauf u. Nord. Komb., Skizunft Breitnau
Erg. Nord. Komb.
Erg. Skispringen
13./14.09.2008
Ladies' Continentalcup, Lillehammer
Erg. 13.09.
Erg. 14.09.
14.09.2008 Skispringen Meßstetten (K20 / K40) mit Schwäbischer Schülermeisterschaft

Ergebnis K20
Ergebnis K40

20./21.09.2008 Deutschland-Pokal Skispringen Hinterzarten

abgesagt

21.09.2008 Skispringen, Katzenbuckel, K25

Ergebnisse

26./27.09.2008
Ladies' Continentalcup, Oberstdorf Erg. 26.09.
Erg. 27.09.
04.10.2008 Herbsttspringen Königsbronn (K16) und Skispringen (K35) sowie Veteranen-Skispringen (K16)

Ergebnis K16
Ergebnis K35

04./05.10.2008 Alpencup Skispringen Oberstdorf

Ergebnis 04.10.
Ergebnis 05.10.

12.10.2008 Herbstspringen Degenfeld (K15) und Veteranen-Skispringen Degenfeld (K15) 

Erg. Herbstspr.
Erg. Vetspr.

11./12.10.2008 Deutscher Schüler-Cup Skispringen S14/15, Hinterzarten

Ergebnis 11.10.
Ergebnis 12.10.
Cup-Wertung

18.10.2008 Deutschland-Pokal Skispringen, Berchtesgaden

Erg. 1. Wettk.
Erg. 2. Wettk.

19.10.2008 Herbsttournee Wiesensteig (K20)

abgesagt

24.10.2008 Herbst-Springen Hinterzarten K70

Ergebnisse

25./26.10.2008 "Bachtel-Cup" Gibswil/Schweiz (u.a. K60); Wettkämpfe 4 und 5

Ergebnis 25.10.
Ergebnis 26.10.
Cup-Wertung

13./14.12.2008 Deutschland-Pokal Skispringen Rastbüchl

Ausschreibung

19./20.12.2008 Alpencup Skispringen Seefeld/Österreich  
29.12.2008 VR-Tag des Talents Baiersbronn K17/K43 SS/NK

  Ergebnisse SS   Ergebnisse NK

30.12.2008 Ruhestein-Pokalspringen u. Schwäbische Meistersch. Jugend/Aktive SS/NK HS-90-Schanze

 Ergebnisse

06.01.2009 VR-Tag des Talents Meßstetten K20/K40 u. Dreikönigsspringen

 abgesagt

10./11.01.2009 Deutscher Schülercup Skispringen S14/15 Rastbüchl

 Ergebnisse

10./11.01.2009 Deutschland-Pokal Skispringen Lauscha

 

10./11.01.2009 Ladies' Continentalcup Schonach/Schönwald

Ergebnisse 10.01.  Ergebnisse 11.01.

17./18.01.2009 Deutscher Schülercup Skispringen S12/13 Schmiedefeld

 Ergebnisse

17./18.01.2009 Ladies' Continentalcup Baiersbronn

 Ergebnisse

17./18.01.2009 Alpencup Skispringen Schonach  
18.01.2009 Georg-Thoma-Pokal, Blasiwald, K10/K25

Ergebnisse SP    Ergebnisse NK

31.01./01.02.2009 Deutscher Schülercup Skispringen S14/15 Baiersbronn

 Ergebnisse

07.02.2009 Schwäbische Schülermeisterschaften und VR-Talentiade SS/NK, Isny  
07./08.02.2009 Deutschland-Pokal Skispringen Ruhpolding  
14./15.02.2009

Deutscher Schülercup Skispringen S12/13 Johanngeorgenstadt

Ergebnis 14.01.      Ergebnis 15.01.      Ergebnis Gesamtwert.

14./15.02.2009 Alpencup Skispringen Kranj/Slowenien

     Ergebnis 19.02      Ergebnis 20.02.

20.-22.02.2009 Deutsche Jugendmeisterschaften Skispringen Oberhof

 

07. o. 08.03.2008
Baden-Württembergische Meisterschaften, Skispringen, Hinterzarten K70 (SZ Breitnau)

 Ergebnisse

07./08.03.2009 Alpencup-Finale Skispringen Frankreich  
08.03.2008 Georg-Thoma-Pokal Hinterzarten K15/K30

      Ergebnis SS          Ergebnis NK       Gesamtwertung SS   Gesamtwertung NK

13.-15.03.2009 Deutscher Schülercup Finale Skispringen S13-S15 Ruhpolding

   Ergebnis 14.03.     Ergebnis 15.03.  Pokalwertung

14./15.03.2009 Deutschland-Pokal-Finale Skispringen Oberstdorf

        Ergebnis 14.03.          Ergebnis 15.03.  Pokalwertung

weiter …
 


Copyright © 2017 Skiclub Degenfeld | designed by Saftgrün Media - Aalen